Auction 757, Lot # 182
RETRATO DE MARGARITA UNDA DE JIMÉNEZ MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tablero. Con la leyenda en la parte posterior: "Doña Margarita Unda de Jiménez. Mi Bisabuela. Nació en Xalapa en 1829 y murió en México en 1916". Detalles de conservación. Dimensiones: 33 x 23.5 cm Estimado $6,000-8,000